К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

«К чему Вы испытываете отвращение?»

Думаю, для начала стоит определить для себя, что человек понимает под отвращением, для меня это неприятное чувство, желание чувствовать предмет отвращения, избавиться от него, но не стоит путать это чувство с ужасом, боязнью. Отвращение я испытываю, в первую очередь, к вещам выходящим за рамки моей обыденной жизни, чему-то пугающе-необычному.

Поскольку у всех нас есть чувство прекрасного, то отвращение я испытываю к неэстетичным предметам, например к современным течениям субкультур, их одежде, речи. От природы мне даны и другие чувства, неприятный вкус, резкий противный запах может вызвать у меня отвращение, вместе с тошнотой. Я с детства испытываю отвращение к жареному луку, возможно, вам это не знакомо, предмет неприязни для каждого свой. Но почти всех нас объединяет чувство отвращения к грязи, смраду, аморальному поведению, тому, что выходит за рамки общепринятого во всем обществе.

Я считаю, что для того чтобы какая-то вещь стала неприятна для человека достаточно лишь получить неприятное воспоминание о ней. Это как манная каша из детства с комочками, прошли года, она уже стала вашей любимой, а в детстве вы ненавидели её за то, что лишь раз вам на зуб попал этот ужасный комок. Но пройдет время и то, что было неприятно вам, откроется в другой стороны, и станет приемлемым.

Автор: Настя_

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.03.2017 15:16
Мотать страницу вверх