Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Трудно представить, что были на Земле времена, когда пожилых людей почти не было. Продолжительность жизни при первобытном строе — 25 лет, в Новое время — 30-40 лет. Сейчас же население планеты стремительно стареет: куда не посмотришь, кругом старики. Задумываясь о предстоящей старости, я прикидываю на себя роли современных людей в возрасте.

Вот супружеская пара стариков-европейцев на Красной площади, подтянутые, бодрые. Приятно смотреть на людей, наслаждающихся заслуженным отдыхом. Неплохо было бы в положенный срок оказаться на их месте. Как в известной советской песне: "Старость меня дома не застанет..."

А вот российская глубинка. Старушка на скамеечке греется на солнышке. Беззубый рот, передвигается "на трех ногах", о путешествиях даже не думает. Нет, уж такой себя видеть не желаю.

Я, конечно, мечтаю о долгих годах жизни, но старухой быть совершенно не хочется, пусть даже и бодрой европейской. Поэтому все же надеюсь на замечательную науку геронтологию, которая подарит миру и мне вечную молодость.

Автор: андромаха

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2017 20:10
Мотать страницу вверх