Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

У понятия «брутальность» есть множество значений, и каждый человек понимает под ним разные значения. Мне бы хотелось поговорить о самых основных.

По сути «брутальность» является синонимом понятия мужественность». Она может выражаться в привычках человека, в том, как он себя ведёт и подает. В переводе с французского «брутальность» – это грубое искусство, необработанный алмаз. Но это не бесцеремонный наглец. Да, в нем, несомненно, есть что-то звериное, инстинктивно первобытное. Брутальный мужчина – это, прежде всего, воин, охотник, готовый в любой момент действовать простой грубой силой. Но он еще и друг, на которого действительно можно положиться. Человек, для кого честь – не просто слово, а образ жизни. Это прямолинейный мужчина, который говорит только то, что думает. Вместе с тем, не мелет языком попусту. Уважая чувства других, не будет навязывать свое мнение, когда его об этом не спрашивают. В нем нет жестокости ради кровожадности.

Брутальный мужчина мало обращает внимания на эмоции, которые он вызывает у окружающих своим присутствием, он просто знает себе цену. Именно эта уверенность так привлекательна в женских глазах. Он словно сытый лев, который на мышей не охотится. И, конечно, такой мужчина не будет доказывать женщине, кто тут «главный». Хотя он сильный, и именно про таких представителей говорят – мужественный.

Истинные бруталы могут и не обладать искусством обольщения женщин, слабая половина сама готова очаровываться их сдержанным шармом. И все потому, что в век феминизации женщине все-таки хочется быть слабой и видеть рядом с собой мужчину, способного постоять за себя и свою девушку, которого не нужно будет опекать и оберегать от неприятностей. Настоящему мужчине женщина не сможет отказать во взаимности.

Бытует мнение, что брутальный мужчина – это пронизывающий взгляд, трехдневной давности щетина и агрессивное поведение. Когда молодой человек идет на поводу созданного молвой образа, он рискует прослыть неопрятным хамом, но уж никак не брутальным представителем сильного пола. Псевдосильный мужчина провел специальное исследование на тему: брутальный – это какой? Образцом ему послужили герои фильмов, рекламных роликов, лица с обложек мужских журналов. Производимый эффект на окружающих очень много значит для псевдобрутала. Ему важно заполучить уважение любой ценой: силой внешнего убеждения или угнетения тех, кто слабее него.

Оскорбление и унижение - любимое занятие ненастоящего мужчины. Если же расстановка сил не в его пользу, показной характер поведения меняется на покладистость и уступчивость. А плохой парень, роль которого мужчина играл, вдруг трансформируется в жалкого слабака. Так открывается истинное лицо безвольного человека с заносчивым характером.

Автор: exactlynottoday

Оценка: 1

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 16.03.2017 18:51
Мотать страницу вверх