Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Влияние Интернета на жизнь общества возрастает с каждым годом. Миллиарды людей на планете ежедневно пользуются различными гаджетами, обеспечивающими доступ во всемирную паутину. И я не исключение.

Я - любительница спортивных соревнований, поэтому каждый мой день начинается с обзора результатов матчей. Далее, я читаю новости, чтобы узнать о происходящем в мире. Не обходится мой день и без общения с друзьями в социальных сетях. А как ограничить себя в просмотре профилей знаменитостей в Instagram? Да и самой одну-другую фотографию выложить обязательно захочется, ведь как мир проживёт, не узнав, чем я сегодня занималась. Казалось бы, нет ничего удивительного в этих занятиях, однако так получается, что в Интернете мы проводим огромную часть нашей жизни. И это, безусловно, большая и опасная проблема.

Человек, будучи вовлечённым в виртуальный мир, теряет контроль над своей реальной жизнью. Казалось бы, банальное общение с родными и близкими отходит на второй план в угоду времени, проведённому в сети.

Однако нельзя поспорить с тем, что во многих случаях Интернет является незаменимым помощником. Поиск различного рода информации гораздо быстрее и удобнее осуществить при помощи поисковых систем, нежели самостоятельно отыскивать данные. Будучи вдали от родственников, всегда есть возможность мгновенной передачи фотографий, без необходимости дожидаться личной встречи.

Есть множество других примеров, которые доказывают вред и пользу Интернета. Каждый человек должен сам понимать, какую роль в его жизни играет сеть. Что касается меня, то Интернет – это лишь дополнение к моей жизни. Я не считаю влияние Интернета на мою жизнь весомым. Да, прочитать новости и пообщаться в социальных сетях я люблю, но это никогда не заменит личного общения с близкими людьми.

Автор: Bullit77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2017 21:08
Мотать страницу вверх