Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Безусловно. Мы все обманываем друг друга ежедневно, даже не придавая этому особенного значения. Оправдываем опоздание на работу часом пик, хотя на самом деле всему виной – отсутствие дисциплины. Забываем звонить родным, ссылаясь на завалы на работе и в быту. Пропуск тренировки в спортзале маскируем под физическим недомоганием и так далее. Список бесконечен.

Человеку свойственно лгать. Не могу сказать, что это хорошо, но таковы мы. Тяжело выделить три примера лжи, ибо они обещают быть довольно банальными сентенциями, сопровождающиеся громогласным названием – ложь во спасение. Звучит красиво, но ложь во спасение – иллюзия, созданная для самоуспокоения. Любая ложь – маленькая ли, большая ли – это ложь. Иногда она необходима. Реальность – жестокая субстанция, нуждающаяся в сглаживании. Мать, воспитывающая ребёнка без отца, прибегает к амортизации реальности, покрывая отсутствие последнего вуалью легенды. И это нормально. А как часто мы лжём самим себе, оправдывая собственную лень и бездействие…

Никто не идеален, поэтому нет смысла стараться все морализировать. Нужно учиться видеть в своём глазу бревно, а в чужом не замечать соринку. И, конечно же, необходимо стараться говорить правду. В правде истинная сила, а не в её сокрытии.

Автор: chess_queen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2017 14:36
Мотать страницу вверх