Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Чтобы почувствовать себя достигшим цели, необходимо поставить перед собой эту самую цель, а потом совершить определенные действия для её достижения. Схема проста как дважды два. В большинстве случаев она успешно работает.

Теперь примеры. Начну с профессиональных побед. Я почувствовала, что достигла цели, когда поступила учиться в музыкальный колледж. Да-да, много лет ненавистной музыкалки, разбитых о клавиши пальцев и пролитых слез сделали свое дело. Всё это вдруг стало нравиться. И вот я студентка, причем без вступительных экзаменов и рейтингов.

Другой пример – диссертация. Сначала ничего нет, только идея, потом рождаются смутные силуэты научного труда, затем они конкретизируются, а вот уже и финишная прямая. Защита! До сих пор в памяти эти несколько часов. Всё, я кандидат наук!

Из недавнего. Двадцать пять километров на лыжах. Дистанция для меня внушительная. До забега было страшно, казалось, что не справлюсь, свалюсь по дороге и переломаю ноги. Но оказалось, что всё реально, только надо на это решиться. Лет десять не осмеливалась, а тут раз – и готово. Я могу пройти двадцать пять километров на лыжах и не упасть потом замертво!

Из самого главного. Мамы поймут. Это рождение детей. Так уж мы, женщины, устроены, что без этого наша жизнь была бы пустой.

Цели бывают разными, не все из них удаётся достичь. Путь к ним может быть простым или сложным, быстрым или утомительным, прямым или извилистым. Но совершенно точно, чем он сложнее, тем радостнее долгожданный финал. Идеально, если в этот момент будет определена новая вершина.

Автор: Ольга Сириус

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2017 13:23
Мотать страницу вверх