Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

У каждого человека в жизни есть люди, которые влиют на ход событий, формирование характера, привычек и прочих человеческих качеств. Вот эти все качества потом и влияют на нашу жизнь, на все препятствия на нашем пути, а также на то как мы их преодолеваем. Безусловно в моей жизни тоже есть такие люди. Однако я не могу выделить какого-то одного человека, который был особенным, потому как каждый встречный чему-то нас учит, что-то показывает и привносит свои изменения в нашу жизнь, поведение и натуру. Как пример можно привести друзей. За жизнь меняется множество людей, которые присутствуют в нашем близком окружении. Я не хочу сказать, что друзей много. Нет. Их единицы. Но в ходе жизни это были друзья в детском саду, потом в школе, потом институт, работа и т.д. Постепенно мы выбираем из них всех тех, кому с нами по пути всегда. Но все же каждый из них привнес что-то в наш мир. Достаточно даже сказать, что мы перенимаем манеру речи, лексикон именно тех людей, которые в определенный период времени часто бывают с нами. Или, например, мы начинаем курить за компанию, а с кем-то за компанию заниматься спортом. Безусловно это личный выбор каждого, но момент влияния "извне" все же присутствует. Это все вступление, но тема немного другая. Исходя из вышенаписанного, думаю, будет понятно, почему я выделяю нескольких особо значимых людей в моей жизни.

1. На первом месте, конечно, будет мама. Ведь именно она научила всему, приучила к каким-то вещам, она создавала вокруг тот быт, который впоследствии стал и моим бытом в семейной жизни (хоть и с изменениями). Она в своих отношениях с папой показала как нужно строить семью и отношения. Ведь даже если что-то неправильно, мы все равно списываем модель поведения со своих родителей. Однажды я читала статью о том, что в зависимости от того, как родители с тобой обращались, что заставляли или не заставляли делать, формируются наши привычки или такие черты характера как нежность, чуткость, сострадание, злоба, ответственность и пр.

2. Второй человек - это папа. От него я переняла некие черты характера. Может это заложено на генном уровне, а может и нет. Но я могу сказать, что я довольна этим фактом, потому как я горжусь тем, что у меня такой папа. И, что сказать, я рада быть похожей на него. Не буду вдаваться в подробности, но вклад его неоценим.

3. Третий человек, который изменил мою жизнь, мой характер навсегда - это мой первый муж. Хоть мы и не поддерживаем тесное общение, он по-прежнему остался близким и дорогим человеком. Просто потому что вместе было много пройдено. Потому что наши отношения заставили меня задуматься о том как я хочу жить, о том, что я делаю не так, о том какие цели я должна ставить перед собой. И потому что только ради него я готова была совершать подвиги. Может это звучит слишком пафосно и величаво, но у каждого ведь свои подвиги, правда? Я просто поняла, что способна на очень многое. Благодарю его за это.

Список людей, которые подарили мне какие-то яркие моменты в жизни или перемены, можно было бы продолжать и продолжать. Но я ограничусь этими тремя самыми близкими, самыми важными, которые принимали самое глубокое участие в становлении моей личности.

Автор: Vnadyka

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.03.2017 20:06
Мотать страницу вверх