Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других? Однозначно да. Я уверена, что окружающим, а в особенности своим друзьям и родным, нужно напоминать об их значимости приятными словами.
Похвала и одобрение, безусловно, важны для каждого человека, ведь большинство из нас зависимы от мнения окружающих и определённые оценочные слова могут как поднять, так и опустить самооценку.
Часто бывает, что человеку достаточно всего лишь пары ободряющих слов для того, чтобы улучшить его настроение и усилить стремление делать что-либо.
Нужно уметь по достоинству оценивать людей, оказывать моральную поддержку и говорить слова похвалы, если действия человека направлены на положительный результат.
Ведь, согласитесь, всегда приятно, когда даже за незначительное достижение вас не критикуют, говоря, что вы сделали недостаточно, а хвалят и поддерживают. Такое обращение даёт силы и стимул делать дела дальше, потому что сразу становится видно, что в твоих действиях другие люди видят что-то хорошее и достойное внимания.
Я люблю наблюдать, как кто-нибудь смущается или радуется, слыша комплимент в свою сторону, люблю видеть реакцию на положительные комментарии. Именно по этим причинам я стараюсь почаще хвалить окружающих меня людей.

Автор: Ульяна Машникова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2017 17:53
Мотать страницу вверх