Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Каждому из нас в своей жизни приходилось выступать на публике. Мы сталкивались с этой необходимостью в абсолютно разных местах, начиная от своих первых выступлений в детском саду и продолжая выступать перед публикой на протяжении всей жизни: будь то в школе или в институте, на работе или на митингах, на большой сцене или же перед маленькой аудиторией. Легко ли это?

Лично для меня выступление на публике - это прежде всего большая ответственность. Само понимание того, что меня будут слушать люди , независимо от их количества, заставляет переживать и беспокоиться, ведь нужно не разочаровать их своим выступлением, а напротив показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать свои ораторские способности. Я очень долго готовлюсь к своему выступлению, прорабатывая при этом каждую деталь, ведь все должно быть идеально. На данный момент я более спокойно отношусь к публичным выступлениям, потому что в моей жизни их было немало . Мне удалось набраться опыта и умения достойно держаться перед публикой, не показывая при этом волнения. Вначале все давалось не так легко и мне было сложно , в некоторые моменты у меня даже начиналась паника и мне хотелось убежать прочь, ну как говорится все приходит с опытом. Теперь мне не доставляет труда выступать перед людьми, напротив, это доставляет удовольствие, особенно в тех случаях, когда видишь заинтересованность и увлеченность людей твоим рассказом, ведь именно это и является стимулом , ради которого можно и понервничать. Когда видишь блеск и интерес в глазах слушателей, то понимаешь, что достиг своей цели, сразу приобретается уверенность в себе, легкость и ощущение радости , которая еще долго не покидает. Нужно помнить, что благодарный слушатель является самой большой наградой для выступающего и для меня в том числе. Мне легко, когда люди меня слышат и понимают, от этого и зависит исход выступления. Если люди готовы меня услышать , то выступления на публике мне доставляют удовольствие , а когда народ не воспринимает меня , это становится разочарование и не хочется проходить через это снова.

В итоге хочется сказать, что на публике легко выступать только в том случае, когда люди относятся к тебе с уважением и интересом, в ином случае выступление окажется провалом как для выступающего, так и для слушателя.

Автор: marianna5071

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.03.2017 17:41
Мотать страницу вверх