Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

– Ты же мой хороший, открывай ротик! Ну, давай, как мама! – увещевает молодая мамочка непослушное чадо. От такого вкусного, казалось бы, детского пюре ребенок воротит крохотный носик. И только мамин пример: открытый рот и залетающая в него самолетиком ложечка пюре – помогают ребенку понять, чего от него хотят.

– Это можно кушать! – кажется, искрится мысль в маленькой светлой головке. Ведь мама – человек, которому можно безоговорочно доверять.

Дети – зеркало своих родителей, маленькие обезьянки, копирующие поведение любимых взрослых до мельчайших подробностей. И воспитать их достойными сынами Отечества родители могут только собственным примером. Впрочем, и сами взрослые берут от своих детей немало. Именно поэтому мамы всегда открывают рот, когда ребенок кушает, улыбаются, когда он доволен, «гулят» и «агукают» вместе с ним, и молодеют на глазах!

И если материнский и отцовский пример будет мотивировать ребенка не только кушать с ложечки, но и совершать большие и прекрасные дела, за будущее поколение мы можем быть спокойны.

Автор: Дарья Спиртова

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.03.2017 14:50
Мотать страницу вверх