Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Когда-то в детстве я свято верила в примету про черную кошку. Я готова была идти в обход или ждать, пока киска соизволит изменить маршрут – лишь бы не переходить зловещую черту. Но с годами, обретя некоторый жизненный опыт, поняла, что эта примета, как и многие другие, – всего лишь вымысел, эдакая страшилка для суеверных людей.

Кто и когда ее выдумал – неизвестно, но ясно лишь одно: люди по своей природе весьма консервативны и часто даже не задумываются над абсурдностью своих поступков. Они всего лишь слепо следуют традициям предков, для которых суеверия являлись неотъемлемой частью жизни.

Теперь, если мне по дороге повстречается черная кошка, я не бегу сломя голову, а, наоборот, считаю это добрым знаком и даже могу остановиться, чтобы погладить ласковое пушистое существо. Со смехом иногда замечаю, как некоторые прохожие старательно обходят животное стороной или ждут, когда кто-то перейдет дорогу.

А кто-то задумывался над тем, как же обстоят дела у самой виновницы суеверия? Что чувствует черная кошка, которую незаслуженно обижают. Вдруг и она испытывает негативные чувства, когда видит, как ей наперерез стремительно летит человек, испуганно размахивая руками. Думаю, что кошке однозначно эта ситуация не по душе, но не по причине огорчения, а из-за банального страха. Животное просто пугается, видя перед собой быстро движущуюся человеческую особь. Черная кошка чувствует угрозу для своей жизни и в панике замирает или пускается наутек.

Помните, какой век на дворе? Люди! Опомнитесь! Оставьте ни в чем не повинное животное в покое. Пусть оно следует по своим делам, а вы идите туда, куда запланировали. Ведь меньшие братья вправе рассчитывать на любовь и помощь с нашей стороны, и неважно, какого цвета их шерсть.

Автор: Tanya2301

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.03.2017 12:29
Мотать страницу вверх