Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Спросив себя, что мне дается труднее всего, я поняла, что простого ответа на этот вопрос у меня нет.

Есть в жизни трудности, которые я воспринимаю, как задачи, как некую форму развития. Преодолев их, я чувствую себя сильнее. Я рада таким трудностям, которые помогают мне стать еще выше в известной пирамиде потребностей. Не сразу, но преодолев некие задачи, поставленные мне жизнью, я поняла, что бояться трудностей, неизвестноcти, бедности, насмешек судьбы, болезней и других испытаний не только не разумно, но даже вредно. Ведь они помогают отрефлексировать путь по которому я иду, задуматься стоит ли заниматься тем или иным делом.

Так что же дается труднее всего? Возможно то, что не поддается контролю с моей стороны, то, что я сама не в силах изменить? Но может ли человек сам управлять своей жизнью и быть уверенным в будущем? Великий писатель М.Булгаков в своем произведении «Мастер и Маргарита» отлично ответил на этот вопрос. Я часто вспоминаю диалог Воланда и Берлиоза, когда у меня возникает желание взять все под свой контроль и понимаю, что управлять жизнью я могу только в своих личностных границах.

Так что же мне дается труднее всего? Хаос мыслей, которые словно назойливые мушки, возникли при постановке этого вопроса, не дает мне ответить на него. Возможно, стоит прислушаться к себе, понять, почему я не могу найти ответ. Не зря народная мудрость говорит, что самое тяжелое – это познать самого себя.

Автор: turbota

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.03.2017 12:08
Мотать страницу вверх