Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться? Однозначно да! И сейчас мы говорим не о дружеских поцелуях, не о нежном поцелуе в макушку малыша и даже не о поцелуях в нос домашнего любимца.

Сейчас речь пойдет о поцелуях двух влюбленных, когда за прикосновением стоит большее — биение в унисон двух сердец! Радость, ликование от присутствия близкого человека, приправленные поцелуем, превращаются в настоящий коктейль из эндорфина и окситоцина, более известные как гормоны счастья и привязанности. А классический французский поцелуй — это настоящий «спортзал» для лица: во время него задействованы несколько десятков мышц! Они отвечают за формирование правильного овала и поддержание молодости и красоты лица. Приятный способ для тренировки, не так ли?

Но физическая польза — это такие мелочи по сравнению с тем, какую пользу глубокие, страстные поцелуи с дорогим человеком приносят нашей душе. Сколько поэтов писало о любви! Сколько слов о ней еще не сказано. Сколько она приносит радости, утешения, бесконечного ощущения наполненности, нужности... Разве возможно описать это словами тому, к кому испытываешь эти космические, волнующие сердце чувства? Словами — нет, не опишешь никогда, а всё потому, что поцелуй — это главное слово в словаре любви.

Автор: sw_ekaterina

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.03.2017 10:26
Мотать страницу вверх