Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Рано или поздно каждый мужчина задумывается о создании семьи. Выбрать жену – совсем не лёгкое дело, ведь женщина должна соответствовать целому набору разнообразных критериев, а ещё нравиться родственникам и даже друзьям. Будущая супруга должна быть хозяйственной, аккуратной, любящей и понимающей. К тому же нежелательно иметь жену-карьеристку, или, того хуже, чайлдфри.

Список можно продолжать бесконечно, но… Важно ли это? На самом деле сознательного выбора нет. В мире множество счастливых пар с «неправильными» жёнами. С теми, кто не умеет готовить или же не соответствует принятым стандартам красоты. Выбирая вторую половину по тем или иным критериям, человек рискует столкнуться с… Любовью. И, что особенно печально, в этот момент он может находиться в браке с «правильной» женщиной. В этом случае несчастными становятся сразу трое – муж, нелюбимая жена и любимая женщина. Именно поэтому не стоит спешить, не стоит искать идеальную пару. Велик риск потерять не идеальное, но важное чувство.

Любовь. Её можно обозначить как угодно – химия, духовное родство, воля судьбы. Факт в том, что счастливый брак возможен только при наличии этого чувства, а оно не даёт нам права сознательного выбора. Мужчина влюбляется в женщину, и она становится идеальной для него. И не важен дурной характер, невкусные пироги или лишний вес. Только любовь является главным критерием при выборе второй половины – рядом с ней всё остальное становится совершенно не важным.

Автор: IRogneda15

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.03.2017 07:17
Мотать страницу вверх