Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализ...

Перед выходом на арену слонам делают клизму, чтобы на арене не гадили.

Стоят три слона готовые к клизме. Слоненок, слон в самом расцвете сил и старый слон — ветеран "сцены". Ставят по очереди.

Слоненок орет:

— Ааааа! Ну пожалуйста, не надо,... мамаааа! Ну больно же! Аааааа!

Слон в самом расцвете сил ругается:

— Ну сколько можно? Каждую неделю, одно и тоже. Долбаная работа. Как же всё надоело…

Старый слон стоит молча и не шевелится. И только в момент, когда вогнали клизму, слегка повернув голову к дрессировщику:

— Как там зал сегодня?

Этим бородатым анекдотом я хотел сказать, что настоящий профессионал никогда не отступит, не взирая на любые трудности при достижении целей и выполнении поставленных задач. Сменив не мало автосервисов, я работал с разным людьми. Почти все они считали себя профи своего дела. Отчасти это было так, но лишь отчасти. Их объединяло русское "и так сойдёт". Помните мультфильм про Вовку в тридевятом царстве?! Вот и у нас было так же... Такое отношение к работе я не мог и не могу понять по сей день. Были и такие, у которых до прихода к нам основной сферой деятельности были, например, отделочные работы. Да, возможно, были познания и в области авторемонта, но только на бытовом уровне. Не забуду шутку одного из таких: "Сфотографируй меня на память. Покажу друзьям, что я на Mercedes s600 колесо вешал!!!". К чему я это всё... Профессионализм, в моём понимании, включает в себя не только знание своей работы, умение выполнять её качественно и быстро, но и трепетное отношение, ответственный подход к любым мелочам и желание постоянно совершенствовать свои умения и навыки во всех её направлениях и аспектах.

Автор: антон89

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 12.03.2017 20:59
Мотать страницу вверх