Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Изучая результаты опросов на эту тему, можно подумать, что каждое поколение склонно отдавать предпочтение себе. Однако можно сделать и другой вывод — выбор лучшего отрезка жизни зависит от того, оптимистом является человек или пессимистом. Первые считают, что лучшее еще впереди, вторым кажется, что самые счастливые времена остались в прошлом.

Я же считаю, что у каждого возраста есть свои плюсы и минусы, но лучшим мне представляется промежуток между 25 и 30 годами — по крайней мере, для мужчины. Это время, когда человек уже полностью сформировался — в первую очередь, физически. Мужчина находится на пике своего развития — он уже не выглядит незрело, и окружающие относятся к нему с искренним уважением, как к равному, в особенности, это заметно в профессиональной жизни. Ощущается максимальное количество сил, энергии, организм еще не начал активно стареть — это дает больше потенциала для реализации планов.

Важно и окончившееся формирование психики. Уже устоялся характер, определились моральные ориентиры и жизненные ценности — человек знает, к чему он стремится и как достичь этих целей. В 25–30 лет жизнь набирает обороты. Закончено обучение, пройдена армия, начата карьера.

В этом возрасте человек молод, свеж и полон сил, он уже чего-то достиг, а если нет, то все еще впереди, поэтому эта граница молодости и зрелости кажется мне лучшим временем в жизни.

Автор: Глеб П.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 15:30
Мотать страницу вверх