Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Каждый человек хотя бы раз в жизни задавался вопросом: что делать, когда не хватает денег? Можно долго дискутировать на эту тему, но однозначного и единственного ответа не будет. Далее поданы основные советы, как справится с временными финансовыми трудностями, увеличить свой доход, сэкономить на необходимых вещах.

1. Экономия. Решением данной проблемы является сокращения расходов. В современном обществе большое количество сервисов в интернетпространстве, дающее шанс потребителю услуг и товаров быстро, не выходя из дома узнать об акциях, распродажах, скидках. Конечно, это потребует времени. Но если цель – сэкономить, то время в этом случае потратить не жалко. Тем более, завлечение клиентов вышеописанными способами – это распространенный маркетинговый ход, а значит, потребителю представится возможность выбрать подходящий для себя вариант.

2. Подработка. Для того чтоб добиться финансовой стабильности, необходимо найти дополнительный заработок. И тут снова на выручку придет интернет. Это может быть онлайн-продажи, распространение рекламной информации с сети, рерайтинг, копирайтинг. Данный вид заработка можно производить в свободное от основной работы время.

3. Заначка. Если откладывать ежемесячно с заработной платы какой-то процент, то можно накопить достаточный капитал для расходов в будущем. Это не обязательно должны быть существенные деньги. Единственное условие: выработать для себя привычку, определить сумму от зарплаты, которую при любых обстоятельствах необходимо отложить. Такой способ подходит для накопления средств на отдых, дорогостоящую покупку.

4. Депозит и отказ от денег в кредит. Если удалось накопить какую-то сумму, можно положить ее на депозитный счет, проценты от которого в следствии будут использованы при трудностях с деньгами. Стоит исключить пользование кредитными картами, ведь их погашения предполагает дополнительные траты.

5. Товары с рук и отказ от ненужных расходов. Некоторые вещи – бытовую технику, мебель, определенные веди гардероба можно покупать уже бывшие в использовании. Если подойти серьезно к выбору, то экономия будет существенной, а товар сможет работать не хуже нового. Существует категория расходов, от которых есть возможность отказаться - еда в кафе вместо домашней кухни, прогулка пешком взамен общественного транспорта. Сократив их есть реальный шанс скопить сумму, которая выручит в случае финансовых проблем.

Автор: ChamodiMale

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.03.2017 17:21
Мотать страницу вверх