Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Во-первых, мама должна быть. Когда речь идёт об обстоятельствах роковых и непреодолимых, говорить про ответственность женщины смысла нет. Но оставлять ребёнка в одиночестве осознанно (отказываясь от него, уезжая далеко и надолго) недопустимо.

Во-вторых, мама должна быть ответственной. Не всякая родительница, живущая с ребёнком, хороша по умолчанию. Имеются в виду не только маргинальные личности, забывающие о базовых потребностях детей в еде и одежде. Ребёнка обязательно нужно воспитывать, уделяя этому процессу достаточно времени.

В-третьих, мама должна быть внимательной. Это качество помогает развить все грани личности маленького человека. Относиться к собственным детям следует так же, как к любому взрослому: выслушивать, чувствовать его настроение, обстоятельно объяснять непонятные моменты и отвечать на вопросы. Очень важно разговаривать с ребёнком, причём с самых первых дней его жизни. Делать это нужно ласково (а как иначе с такой крохой?), но внятно, избегая излишнего «сюсюканья». Все проблемы с дикцией и словарным запасом происходят из детства.

И последнее: мама должна быть любящей. Впрочем, все мамы такие, невзирая на возраст, характер и поведение ребёнка. И это хорошо.

Автор: Natallia Nikolaevna

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.03.2017 12:35
Мотать страницу вверх