Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Очень часто можно услышать фразу: "Какой же красивый человек". Многим приятно смотреть на красивую девушку или на брутального мужчину с обложки модного журнала, или на ребёнка с глазами цвета неба. Стоит признаться, что мы любуемся красивыми людьми. А задумывались ли вы что такое на самом деле красота? Мне кажется, что в это понятие входит более внутреннее содержание, душевное. Человек красив, когда его душа светится изнутри и отражается в глазах. Любовь к себе к своему телу, сохранение тонуса тела-это конечно очень важно, однако большое влияние оказывает, то что хранится в наших тайных уголках души - наши мысли и чувства показатели истинной красоты.

В наши дни красота человека стала измеряться количеством лайков в социальных сетях, наличием дорогой одежды, имущества и перспективной работой. Все позабыли, что такое помочь человеку просто так, без всякой корысти и злости. Разве может злой, жадный человек с идеальными чертами лица быть по-настоящему красивым? Конечно же нет! Внутренняя красота, горячее отзывчивое сердце, готовность помочь в любой момент без всяких ожиданий благодарности - это и есть настоящий красивый человек. Сейчас люди выедают друг друга ради повышения благ, поэтому в нашем мире много конфликтов и воин. Важно понимать, что человек, который живет в гармонии с собой и с миром, будет излучать внутреннюю красоту, которая затмит любые идеальные черты лица.

В заключении, хотелось бы отметить, что истинная красота человека заключается во всем: в делах, в поступках, в мыслях, в словах. Мы все имеем изъяны, но если мы будем работать над собой, то мир станет лучше.

Автор: Valentina_10

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.03.2017 02:53
Мотать страницу вверх