Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Таким вопросом часто задаются, как молодые люди, прожившие лишь небольшой отрезок времени, так и дряхлые старики, подводящие итоги своей жизни. Несомненно, ответ у каждого свой. Но можно ли прийти к общему мнению на этот счет? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Для начала, давайте разберемся, что же такое мечта? Какая она бывает? Незримая, едва ощутимая, несбыточная...Или мы можем обозначить некую цель как мечту. Тогда мечта становится более приземленной, существующей, но от этого не менее вдохновляющей. Зачем мы мечтаем? Чтобы обрести вдохновение, эйфорию, некий стимул для дальнейших действий, возможно трудной и усердной работы для достижения этой самой мечты. Но бывает и так, что наши грезы невыполнимы вследствие наличия каких-либо обстоятельств или непреодолимых препяствий. И что же тогда? В таких случаях мечты могут стать совершенно деструктивным инструментом, к несчастью. Свести на нет все наши достижения, планы, весь наш труд.

Важно понимать, что мечта сама по себе не приведет нас к нужному результату. Необходимы действия и решения. Упорство. Это даст куда больший материальный результат, нежели просто мечта. Мечта - лишь эмоциональная подпитка для человека. Его воодушевление.

Автор: Nikarsena

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.03.2017 21:43
Мотать страницу вверх