Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Иногда я задаюсь вопросом: "Какой я буду в старости"? Эта мысль пришла в мою голову не просто так. Частенько, глядя на пожилых людей, я замечаю, что многих из них объединяют некоторые черты. Это, например, излишнее беспокойство. Но самым популярной чертой является любознательность, направленная, однако не только на познание мира, но и на все, что касается детей, внуков, и других родственников. Часто, пожилым людям хочется знать все-все о жизни их семьи.

Меня всегда удивляло и удивляет, хотя и неприятно, почему окружающие люди реагируют на такое поведение стариков отрицательно и с ноткой нетерпимости, ведь, когда-то и мы сами будем такими. Но или большинство из нас. Лично я считаю такую любознательность милой и трогательной. Только представьте, сколько мудрости хотят передать будущему поколению бабушка или дедушка, пытаются предостеречь, направить на нужный путь. И сколько людей отвергают это, делая больно себе, старикам, и, как бы парадоксально это не звучало, своим детям.

Так вот, возвращаясь к вопросу о моей старости, я хочу сказать, что я хочу быть настоящей бабушкой. Заботливой, доброй, понимающей. Возможно, я чуть-чуть "пересолю" и буду слишком вмешиваться в дела семьи, но я уверена, что в старости я буду тем человеком для родных и близких, который всегда выслушает, поймет и даст мудрый совет.

Автор: Literaturovedka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.03.2017 21:50
Мотать страницу вверх