Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - это то, с чем, как известно, приходится сталкиваться абсолютно каждому человеку независимо от его возраста, пола или образа жизни. Все в той или иной степени подвержены стрессу, а для некоторых людей стресс даже является привычным состоянием. Природа его появления может быть совершенно различной, однако общим остается одно - желание поскорее выйти из состояния стресса.

В наше время существует множество "рецептов" по избавлению от стресса. Как правило, каждый находит для себя свой собственный метод и считает его наиболее подходящим именно ему. К ним относятся, например, медитация, горячая ванна, расслабление за кружкой горячего чая или кофе. Кроме того, популярны и более активные способы по восстановлению душевного равновесия, такие как поход по магазинам, интенсивная тренировка, занятие хобби.

Однако не стоит забывать, что длительное нахождение в состоянии стресса способно наносить вред психическому здоровью, равно как и физическому. Поэтому лучшим способом избавления от стресса является, в первую очередь, устранение источника стресса. Только избавившись от раздражителя, внешнего или внутреннего, можно говорить о реальном выходе из стресса, который, впрочем, можно закрепить одним из любимых способов поддержания внутренней гармонии.

Автор: Dina_S

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 07.03.2017 17:47
Мотать страницу вверх