Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Однажды, в один из погожих летних деньков, после просмотра документального фильма мне открылась страшная тайна, сравниться с которой может только информация о том, что Деда Мороза не существует. По всему выходило, что начинку в карамельки кладет не добрая фея, как следовало в детстве из всех моих умозаключений. Это делает не фокусник. И даже инопланетяне тут ни при чем.

Хотя все вышеперечисленные персонажи возникали в моей голове в роли потенциальных производителей этих великолепных, любимых всеми малышами конфет не зря. Конечно, ведь как иначе, если не волшебным способом, залить начинку внутрь твердой, закрытой со всех сторон оболочки лакомства?

Оказывается, есть один способ, практикуемый фабриками по производству конфет. Он заключается в одновременном движении двух механизмов. Внешние ролики «подводят» на конвейер твердую часть карамели, в то время как из располагающейся внутри трубочки поступает начинка. Получается своего рода длинная сладкая колбаска, которая впоследствии нарезается другим инструментом на маленькие батончики привычной нам формы.

Вот и все волшебство. А так хотелось верить в сказку.

Автор: Светлана Левенец

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2017 07:48
Мотать страницу вверх