Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

На многих сайтах можно встретить статистические данные по поводу феномена лжи. На одних интернет-ресурсах пишут, что человек врёт ежедневно. На других даже указывают конкретную цифру: 5-7 раз в день. При этом учитывается так называемый средний показатель. Например, политики, адвокаты, пресс-секретари, в силу особенностей своих профессий, лгут постоянно. Другие люди обладают патологической правдивостью. Я отношу себя к последним.

На вопрос о том, могу ли я соврать, я отвечу положительно. Это означает, что в экстренных ситуациях я готова сказать неправду и тем самым избежать негативных последствий для себя.

Первый раз я сознательно соврала в 8 лет. Это была невинная ложь моей матери о том, где я находилась. Мне не разрешали гулять в соседнем дворе. Перед нашим домом никого не было, и я пошла играть с друзьями через улицу. На самом деле матери было всё равно, где я была. Этот вопрос был ради проформы.

Второй пример моей лжи – клятва в любви во время моего бракосочетания. Мы расстались с моим мужем уже спустя несколько месяцев. Не по моей вине. Но я всё равно считаю ложью данный мной обет.

В третий раз мне пришлось врать моему начальству. Я была против оплаты по пришедшему счёту от контрагентов. Мой коллега настаивал на перечислении денег. Я утаила причину моего нежелания ставить подпись на документах. Счёт пошёл в бухгалтерию без моей визы. В итоге наши партнёры не выполнили своих обязательств по сделке. Я избежала негативных последствий для себя, но не для компании.

Я могу соврать. Но я предпочитаю не делать этого. Не потому, что об этом кто-то узнает и сложит обо мне плохое мнение. Я не хочу врать потому, что об этом буду знать я. А моё мнение обо мне для меня очень важно.

89

Автор: wurwun4ik

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.03.2017 12:04
Мотать страницу вверх