Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Вам, возможно, покажется немного странным, но я использую телевизор в качестве «генератора» воспоминаний об атмосфере 90-х, о друзьях, с которыми дружу и сейчас. Да, именно так!

В углу комнаты, на специальной тумбочке стоит старенький, пузатый Gold Star, купленный с моей первой зарплаты в 1995 г. Это уже потом марка Gold Star стала LG, а тогда, это был именно Gold Star. Под ним покоится монументальный видеомагнитофон Philips, приобретённый немного позже на одну из следующих зарплат.

То было время цветастых турецких свитеров «Бойз», кожаных борсеток, широких двубортных пиджаков, ликёра «Амаретто», дискотек в самых невероятных помещениях, приспособленных под танцполы со световыми эффектами под потолком. Время кассет с безумно популярными тогда «Криминальным чтивом», «Парком юрского периода», «Пятым элементом». Кассет, ещё не в ярких фирменных упаковках, а с этикеткой, отпечатанной на матричном принтере. Эпоха немного наивной идеализации «американской мечты» и ощущения, что у нас уже почти так же, как у них.

В последние годы я практически не включаю «старичка». Ему удаётся напомнить о себе лишь тогда, когда приходят мои друзья. Видеомагнитофон с характерным звуком захватывает кассету и на экране появляются воспоминания о тех 90-х, которые мы любим, и в которые мы иногда переносимся с помощью телевизора из той эпохи.

Автор: S.Kamnev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2017 10:32
Мотать страницу вверх