Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Всегда мечтала побывать на Сатурне. Еще в детстве представляла, как гуляю по огромному кольцу, окружающему планету. Ночное небо усыпано сверкающими звездами. Вокруг царит тишина. Нет ни души. Я одна все иду и иду, и нет конца моей дороге. Судя по всему, и не будет. Я ведь иду по кольцу.

Затем я сажусь в космический корабль и приземляюсь на Сатурне. Выглядываю через иллюминатор. От увиденного захватывает дух. Так хочется поскорее ступить на Сатурн, но неизвестность пугает.

Я несмело выхожу из корабля. Как же здорово здесь! Необычный пейзаж поражает воображение. Нет ни одного небоскреба, нет дорог, нет машин. Только я и Сатурн. Вокруг все какое-то песочное. Растительности нет. Я хожу в поисках хоть чего-нибудь живого. Создается впечатление, что я топчусь на месте. Пейзаж не меняется. Накатилась тоска по Земле. Так хочется увидеть утопающие в цветах заливные луга, заснеженные вершины гор, густые дремучие луга. Я мысленно рисую на Сатурне елки, березы и дубы. Планета преображается. Оглядываясь назад, вижу свои следы и больше ничего. Вдруг поднимается сильный ветер, и я убегаю к своему кораблю. Все-таки наблюдать из окна за Сатурном гораздо приятнее. Прощай, неизвестная планета!

После Сатурна можно отправиться на Марс или Венеру. Интересно было бы побывать на всех планетах. Каждая из них по-своему хороша и привлекательна. Однако пока нет общественного транспорта с остановками «Марс», «Юпитер», «Сатурн», я согласна жить на Земле.

Автор: iasolnce

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.03.2017 16:10
Мотать страницу вверх