Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

   Навсегда запомнил утро, в последствии подарившее мне любимого человека.

   Вроде бы вполне обычное утро: мрачное небо, мокрый асфальт, невкусный кофе. Но оно всё же отличалось, тогда я запомнил один из тех ярких снов, которые ужасно редко являются в течении жизни. Один из тех, который отчётливо отпечатывается в нашем сознании, что иногда становится смыслом бытия.

   Думаю многие согласятся, что довольно часто, принимаемая во снах действительность, на яву оказывается странной, а порой и нелепой. В своих грёзах одержимый единственной идеей поскорее найти подарок "просто знакомой девушке", будто от этого зависит вся моя жизнь, я принимал реальность за чистую монету. Искания были мучительны, а время убегало с катастрофической скоростью. На глаза попадается старый ржавый уличный фонарь (возможно ли найти подарок лучше?). Решено: дарю его.

   И вот она уже передо мной! Выхватывает этот хлам у меня из рук, радостная бежит в появившийся из ниоткуда, старый, покосившийся амбар. Почти "лечу" за нею вслед, но всё равно оказываюсь в помещении вторым. Не вижу ничего - мрак. Слышу, что она уже на сеновале. "Осторожно!" - кричу, ведь почему-то знаю, что там полно старых оголённых проводов, и не дай Бог её ударит током. Она, шутя, "отмахивается", играючи прикрепляет и зажигает фонарь...

   Мягкий тёплый свет наполняет пыльный амбар. Она улыбается, смотрит на свет задумчивым взглядом. У меня же на душе стало так спокойно: ушли все страхи, пропала суматоха, вся тяжесть мира упала с моих плеч в ту секунду.

   Вернёмся к нашему радужному утру. Я встретил эту девушку тогда, посмел рассказать ей этот сон. Она же, наверное в шутку, взяла с меня слово, что я подарю на её День Рождения этот фонарь.

   Долго живший только для себя, я взялся за выполнение этого обещания с таким рьяным энтузиазмом, какой вообще мог себе позволить. За три месяца, подкрепив свои знания в электротехнике, литейном, токарном и слесарном деле, вложив всю без остатка душу и уже возникшую любовь, я создал маленькую статуэтку-фонарь, освещающую её клавиатуру (она много пишет). Не буду лукавить вещь получилась очень красивая.

   За всю жизнь я не испытывал большего волнения, чем в тот момент, когда она разворачивала обёртку подарка. Удивившись, что я сделал сам этот светлячок, она помчалась его зажечь. Когда же её комната наполнилась тусклым жёлтым светом, когда я вновь увидел её прекрасный взгляд, когда я испытал все те чувства из старого сна, и новые, которые успел взрастить за это время, тогда я понял, для чего я, для чего мы все живём.

   Таков был мой самый дорогой подарок.

Автор: Raphael

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2012 19:51
Мотать страницу вверх