Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается дырка от отверстия?

В обиходе люди часто путают такие простые понятия, как "отверстие" и "дырка". Разобраться в этих определениях совсем не сложно. Для наилучшего понимания стоит лишь сравнить оба эти слова.

Итак, что же такое дырка? Это механическое повреждение в виде бреши на каком-либо материале, сделанное ненамеренно. Дырку можно найти на своих штанах, носках или любой другой одежде. При этом, Вы можете даже не заметить, как она появилась.

Дырка чаще всего несет негативную реакцию человека на свое появление. Например, дыра в зубе отнюдь не обрадует любого из нас, ведь она, возможно, будет болеть и доставлять дискомфорт. Придется идти к зубному врачу, а для некоторых людей такой поход - сущий кошмар.

Кстати, выражение "дырка от бублика" употреблено не совсем верно. Ведь в этом хлебобулочном изделии делают намеренное отверстие, чтобы оно придавало нужную форму, которая так радует покупателей.

Отверстие - это специально сделанное сквозное пространство, которое имеет какое-либо целевое предназначение. Его очень часто можно заметить при проведении ремонтных работ. Отверстия делают для шурупов, прокладки кабелей, монтирования электрощитов и так далее.

Отверстие находится даже в нашей входной двери. Так называемый "глазок", который помогает высматривать тех, кто пришел к нам в гости. Его также можно использовать для наблюдения за непристойным поведением соседа, который снова пришел к своей жене в нетрезвом состоянии и просит ее открыть дверь.

Таким образом, отличить отверстие от дырки действительно не составляет труда. И, правильно разобравшись в этих терминах, можно научиться грамотно использовать оба эти слова в быту и на работе.

Автор: ValeryMay

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.03.2017 15:02
Мотать страницу вверх