Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Последнее время мы очень часто слышим в ответ молчание или ничего не значащие отговорки "просто так" или "ничего страшного". Каждый из нас наверняка задавал себе естественный вопрос "Почему?" Может человек не хочет с нами разговаривать? Или, скорее всего, что-то скрывает. А может он просто боится в чем-то признаться? Вопросов накапливается еще больше, а шансов на правильный ответ все меньше.

По мнению психологов, собеседник, уходит от ответа потому что  «не считает безобидным то, что считаете безобидным вы» Следовательно, он преследует благие цели и действует ради нас самих. Но, так ли это получается? Сомнительно, не правда ли?

Возможно, при споре оппонент в силу веских аргументов или эффекта неожиданности оказывается не готов к такому разговору и от этого отвечает молчанием. А возможно он чего-то стыдится.

Таким образом, невозможно определенно сказать, почему так происходит. Почему наши вопросы остаются без ответа? Почему мы остаемся не удовлетворены разговором? Вряд ли кто-то сделает определенный вывод, подходящий для всех ситуаций. Истина относительна, а значит остается только гадать или обратится к психологу.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.10.2012 16:12
Мотать страницу вверх