Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

За английским выражением SEO-копирайт (search engine optimization) скрывается специалист, который грамотно составляет тексты для Интернет-ресурсов. Грамотно - это так, чтобы они были одновременно понятны читателю и отвечали на требования заказчика.

Доступность для читателя - понятный критерий: написанные простым языком без канцелярских оборотов, просторечий и злоупотребления терминами статьи должно быть приятно и легко читать. В них сразу же должна быть видна вся суть освещаемого вопроса. Высший пилотаж - написать такой текст, чтобы после ознакомления с ним не возникло необходимости обращаться к другим источникам. Информация должна быть полной, исчерпывающей и простой для восприятия.

Удовлетворение требований заказчика - второй аспект работы. Сюда входит оптимизация статей для поисковых систем. Лаконичный ввод в текст ключевых слов, правильные теги, тошнота в пределах нормы и уникальность контента - это инструменты SEO-специалиста. Ключевые слова и теги помогают читателю найти нужную информацию среди всех сайтов. Тошнота - это единица, указывающая, насколько часто использовано то или иное слово в тексте - чем меньше, тем лучше. Уникальность показывает, сам ли копирайтер написал текст.

Таким образом, результат деятельности SEO-копирайтера - это легкодоступная и информативная статья, в которой указана вся ключевая информация заказчика и дан исчерпывающий ответ на вопрос, с которым читатель попал на сайт.

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2017 11:37
Мотать страницу вверх