Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Как часто девушки, мечтая о будущем муже, говорят: "он должен быть настоящим мужчиной". Но какой смысл мы вкладываем в эти слова? Для кого-то определяющим фактором служит уровень дохода мужчины, для кого-то его золотые руки, а кто-то хочет видеть в мужчине защитника. Многие женщины готовы закрывать глаза на измены любимого или его пагубное пристрастие к алкоголю, если он при этом зарабатывает много денег и обеспечивает семью. Бывает так, что мужчина не умеет зарабатывать большие деньги, но ему нет цены в плотничестве, электрике или ремонте техники. Мужчина может зарабатывать небольшие деньги, быть неумелым в хозяйстве, но женщина чувствует себя за ним, как за каменной стеной, защищенной от всех невзгод и недоброжелателей. 

Мы все вкладываем свой смысл в слова "настоящий мужчина". Однако, существуют качества, которые принято считать "мужскими". К ним можно отнести эмоциональную сдержанность, умение материально обеспечивать себя и свою семью, способность что-то отремонтировать при необходимости и т. д.      

На мой взгяд, настоящий мужчина - это мужчина, готовый нести ответственность за собственные поступки. Настоящий мужчина - исчезающий вид. Он должен быть честным, всегда иметь собственное мнение, постоянно учиться чему-то новому. Все это не значит, что мужчина всегда должен быть сильным и подавлять в себе эмоции. Каждый человек время от времени испытывает трудности, переживания, депрессию. Однако, настоящий мужчина не станет жаловаться на судьбу окружающим и пускать все на самотек. Он не сдастся, но будет искать новые способы достижения поставленных целей. А помочь ему в этом могут близкие друзья, родные и настоящая, любящая женщина.  

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2012 11:42
Мотать страницу вверх