Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Я получила это задание давно и всё ещё плохо представляю, как отвечать. Формулировка темы сразу меня расстроила: показалась некорректной. Считаю ли я себя копирайтером? Да, разумеется. Я довольно давно в этой профессии и продолжаю заниматься копирайтерством по разным причинам. Не только из-за заработка. Во-первых, у меня это получается. Во-вторых, мне нравится читать хорошо написанные статьи.

Каждый раз, когда я пыталась вернуться к заданию и всё-таки написать ответ, в голове звучала фраза из мультфильма про капитана Врунгеля: «Настоящие гавайцы!» Для тех, кто не помнит контекст, подсказка: это звучит в середине 12 серии.

Если на вопрос, считаю ли я себя настоящим копирайтером, я отвечаю «нет», логично предположить, что я копирайтер ненастоящий. То есть, согласно толковым словарям, «поддельный, искусственный» или «не совсем такой, каким должен быть». Это никак не совпадает с моим ощущением себя в профессии.

Я отказываюсь считать себя «настоящим», или «не настоящим» (раздельно), или «ненастоящим» (слитно) копирайтером. Может быть, потому, что это оценочное суждение, которое подразумевает взгляд со стороны и какой-то, пусть минимальный, сравнительный анализ.

Можно провести такую параллель: человек умеет петь, у него это хорошо получается, но он не занимается этим профессионально. Что будет, если задать вопрос, считает ли он себя настоящим певцом? Он растеряется. Может быть, начнёт отвечать на вопрос, считает ли он себя профессиональным певцом, и ответ будет отрицательным. Но получится подмена понятий, и скорее всего придётся уточнять у спрашивающего, что он имел в виду.

Сложно ответить на вопрос, смысл которого не вполне ясен.

Автор: Delphine

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2017 11:19
Мотать страницу вверх