Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Запутанные семейные истории интересуют простого обывателя, ведущих телевизионных шоу и работников социальных служб. Каждый год внимание людей направлено на самую известную неполную семью страны. Пожилой человек Мороз Иванович (или Дед Мороз) и его несовершеннолетняя спутница, известная под именем Снегурочка. Кто они на самом деле? Есть ли у Мороза Ивановича дети? Кто бабушка Снегурочки? На самом ли деле Снегурочка доводится Морозу Ивановичу родной внучкой? Попробуем разобраться.

Существует несколько версий происхождения Снегурочки:

  1. Сказочная.
  2. Физическая.
  3. Историческая.

Сказочная

Самая романтическая версия говорит о том, что за кулисами скрывается полноценная семья. Дед Мороз женат. Его жену зовут Зима (или Зимушка). В законном браке появились на свет три дочки: Стужа, Вьюга и Метель. А Снегурочка – дочь Метелицы (отцовство доподлинно не установлено).

Почему к работе аниматора привлекается только несовершеннолетний ребёнок, в семье умалчивается.

Физическая

Рассматривая загадочного «деда» через призму реализма, физики и химики выдвигают свою теорию. Для возникновения снега необходим ряд факторов. Но главные составляющие - это вода и холод. Получается, что Снегурочка – плод соединения «Деда Мороза» и H2O.

Историческая

Самая же шокирующая версия – у историков. Они утверждают, что Снегурочка вовсе не внучка доброго дедушки, а его жертва!

Великий Старец Севера – именно под этим именем был известен Мороз Иванович долгие века. Он держал в страхе простых граждан, совершая набеги на их дома. Множество молодых девушек стали жертвами рук маньяка. Они были заморожены суеверными родственниками в угоду ненасытному старику.

Итак, кто для Вас Дед Мороз? Добряк, физическое явление или пережиток языческого прошлого? От того, какой ответ Вы дадите на этот вопрос, будет зависеть и кто, по-вашему, бабушка Снегурочки.

Автор: С.Катерина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2017 05:06
Мотать страницу вверх