Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст я считаю лучшим? Почему?

Вопрос, признаться, заставил меня задуматься. За плечами детство, подростковый возраст, впереди старость, которая все ближе. Считать лучшим возрастом детство или юность — грустно как-то. Неужели лучшая часть жизни мною уже прожита? Старость, какая она у меня будет?

Есть такое свойство человеческой души: когда нам не очень комфортно в настоящем, мы зачастую ищем себе убежище в фантазиях, мечтаем вернуться в свое прошлое или перенестись в будущее, где, как нам кажется, было или будет лучше, чем сейчас. Кто в детстве не мечтал поскорей повзрослеть, потому что «взрослым все можно»? Но и взрослые зачастую считают лучшей порой детство, потому что там не было забот и ответственности — в основном это инфантильные люди, не способные в полной мере воспользоваться возможностями, которые для них открыты, ну или просто уставшие. Или другая крайность: человек полностью отдает себя поставленным целям, живет, не замечая жизни, проносящейся мимо, откладывая ее «на потом», считая старость лучшим возрастом, временем, которое можно будет потратить на себя. Печально. Старость, пусть даже наполненная болезнями и утратами, не будет тяготить, если человек знает, что он не зря прожил жизнь, когда есть что вспомнить и не надо себя корить за неправильно принятые в свое время решения.

Таким образом, мой ответ будет ответом философа: нет возраста лучшего или худшего. Главное — жить настоящим, помня о прошлом, и с надеждой смотреть в будущее.

Автор: Наталья Петроченко

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.03.2017 16:49
Мотать страницу вверх