Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

При написании интересной статьи необходимо четко определить тему, на которую она будет написана. Причем темы могут быть абсолютно любыми - развлекательными либо аналитическими, забавными и грустными, однако не стоит забывать, что в статье необходимо придерживаться только одной темы, которая может быть рассмотрена под разными углами и с разных точек зрения.

Одним из важнейших факторов написания статьи является удобство ее прочтения, в связи с чем текст стоит разбивать на небольшие абзацы, которые будут содержать в себе конкретную, завершенную мысль. Однако не стоит забывать, что все абзацы должны содержать единую, целостную идею и быть написаны в одном стиле.

В ходе написания статьи следует уделить особое внимание первому абзацу, поскольку именно он должен раскрывать суть текста и отображать все особенности стиля подачи информации, так как читатель должен сразу понять, что статья ему нравится и он хочет дочитать ее до конца.

В ходе работы над статьей не следует совершать орфографических и грамматических ошибок, а так же использовать сленговые выражения, если только текст не ориентирован на определенную группу читателей.

Автор: DepUR

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.03.2017 15:13
Мотать страницу вверх