С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Каждый человек проживает свою собственную уникальную жизнь, но происходит это в социуме. Каждый индивидуум взаимодействует с окружающим миром и с такими же людьми, подчиняясь законам природы.

Хотелось бы поговорить об одном из таких "негласных правил" жизни - в одну и ту же реку не войдёшь дважды.
Безусловно, многие процессы в обществе протекают согласно этому утверждению. Оно является мудрым, глубокомысленным и даже логичным.
Примером может быть неудавшийся брак, который принёс обоим супругам лишь несчастье. Решив воссоздать семью, они получают те же самые проблемы, что и в прошлый раз. Результатом этой ситуации будет разочарование бывших мужа и жены и заключение вывода, что в эту реку семейных отношений не войти дважды.

Но не все события в жизни можно объяснить, используя данное суждение.
Это касается спортсменов, завоевавших желаемую награду, а вместе с ней известность, продолживших свой путь к новым вершинам популярности.
Ещё пример - успешный предприниматель решает открыть магазин детских товаров и через полгода разоряется. Спустя пару лет он снова открывает такой же магазин, но при этом получает большую прибыль уже через несколько месяцев.

В чем секрет успеха этих людей, которым удалось войти второй раз в одну реку?
Он заключается в том, что жизнь не стоит на месте, время меняет все и всех. Ещё вчера это был человек, со своими манерами и характером, а через пару лет он может кардинально поменяться. Тоже самое касается окружающего мира: в прошлый раз все обстоятельства были против человека, но во второй раз жизнь вознаграждает за старания, даёт второй шанс.

Таким образом, войти второй раз в одну и ту же реку можно, а называется этот водоём - ещё один шанс реализовать свои мечты.

Автор: Convertzz

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.02.2017 20:02
Мотать страницу вверх