Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что человек находит время для всего, что ему действительно интересно?! Примеров тому миллионы. Тот, кто стремится к намеченной цели, без капли сомнений идет уверенными шагами к задуманному, ищет новые способы и продумывает многоходовочные стратегии. Если душа стремится танцевать балет, если Вам хочется попробовать себя в профессиональном плавании или заняться уроками вокала, то пробуйте себя без колебаний. Если давит общественное мнение, капают на мозг негативные люди со словами : "У тебя не получится", "Не пой, медведь на ухо наступил, отжался и сплясал!", "Димон, что за балет?!", то выход есть! Надо свести к минимуму общение с теми, кто заставляет Вас усомниться в своем потенциале. Вы должны в происходящем возлагать ситуацию только на свою ответственность, Вы сами вершите свою судьбу. Обстоятельства и случайности не случайны, они Вас закаляют, учат преодолевать барьеры на пути к познанию.

Зона комфорта или тяжелые приключения?! Любое дело требует массы усилий и это зачастую останавливает интересующихся на полпути или вообще за секунду до успеха. Если интерес недостаточно овладел Вами, то нужна поддержка и волшебный пендель. Не позволяйте себе работать спустя рукава и не вешайте нос от пустяковых неудач! Ставьте высокие цели и встряхнитесь же наконец! Оставайтесь мотивированными. Выходите из зоны комфорта, обретайте интересы через новые хобби.

Привычки-привычками, Вас и они не должны останавливать к постижению новых интересов. Недавно я услышала от одного психолога такую интересную фразу: "Жизнь отдельных людей бессмысленна без развития". Это жесткая фраза, но это субъективное мнение имеет место быть. Самосовершенствование - одно из составляющих двигателя прогресса.

Помните, Вы никогда не спутаете пути, если стоите на месте. Другими словами, лучше сделать и жалеть 5 минут, чем не сделать и считать себя тунеядцем. Ну и сгорел у Вас торт, с кем не бывает?! В следующий раз, тщательно подготовившись, учтите все нюансы и вперед! Никакого самобичевания! Если ошиблись, то не беда, ведь на ошибках учатся. Идите вперед с гордо поднятой головой. Вы можете быть счастливы и в процессе воплощения интересов в жизнь.

Я убеждена, что интересы есть в любом индивиде, пускай даже он снаружи Обломов и отшучивается, что ему и так сойдет. Вероятно, ему не хватает наставника, который направит и подтолкнет его к интересам, так сильно зарытым глубоко в мечтах, которые только кажутся несбыточными. За великими людьми стоят сильные мотиваторы и генераторы идей. Кто знает, были бы они такими без поддержки, а может и просто капельки тепла в столь необходимый переломный момент. И на фоне контрастов приведем обратные ситуации: неудачники, которые так и не смогли встать с дивана, зарывшие свои таланты, спрятавшие как страус голову в песок и горюющие об упущенных возможностях. Но Вы-то этого не допустите, ведь так! Нас не сломишь!

Так что вердикт следующий: интересов много, а неинтересующихся мало, много пока еще несозревших

Автор: dreamer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2017 18:44
Мотать страницу вверх