Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Сколько боли, обид и разочарований иногда приносит это слово - Ложь! Невольно у каждого возникает негативная ассоциация, напрямую связанная с последствиями лжи в их жизни. Однако, у каждой тени имеется и своя светлая сторона. Поэтому хочу поговорить о том, нужно ли вообще распознавать ложь в некоторых ситуациях. Конечно, можно будет услышать множество нелестных отзывов о подобном предложении. Поделюсь личным мнением, как автор данной публикации. Считаю, что для лжи во благо допустимо полное оправдание, примеров тому множество.

Маленький спящий ребенок спит в ожидании чуда в Рождественскую ночь. Нужно ли ему знать, что чуда как такового не существует?! Пусть эта маленькая ложь навсегда сохранит чувство чего-то неизведанного и волшебного в его сердце и пронесет через года во взрослую жизнь. Потом, спустя годы, он будет с благодарностью вспоминать эту уловку родителей и не в коем случае не считать это ложью.

У многих людей в браке ложь ассоциируется с изменой. Хочу обратиться ко всем, к мужчинам и женщинам. Стоит ли знать об одной измене и разрушить впоследствии всю семью....я так не думаю. Сколько браков погибло от чувства совести, когда так необходимо рассказать или докопаться до истины. Задумайтесь, а нужно ли вам это!? Простить измену могут лишь единицы, и те потом будут, засыпая с любимым, вспоминать всю боль. Иногда не нужно знать правду, чтобы не сделать себе больнее.

Больница. Постель. В больничное окно пробивается тусклый свет. Родной человек, чей - то родной человек видит этот свет, возможно в последний раз. Нужно ли ему знать о приближающейся смерти?! Пусть силы его будут неугасаемы, надежда...вот что толкает человека на подвиги. Солгать, чтобы дать надежду! Можете забросать меня камнями, но мнение мое будет непоколебимо. Только возможность человека поверить в свое выздоровление, принесет исцеление, пусть это будет исцеление души, но умирать лучше с улыбкой на губах, а не загнанным в угол беспомощным зверьком.

Давайте не будем представлять ложь, как нечто ужасное! Только в темноте можно увидеть звезды.....

Автор: Alissa_D

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.02.2017 13:37
Мотать страницу вверх