Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Любой из нас наверное хоть раз в жизни сталкивается с таким состоянием как «каша в голове». Чаще всего это бывает в сложных жизненных ситуациях: когда мы испытываем определенные проблемы на работе или в семье, или, например, при поступлении в ВУЗ, или во время сдачи сессии.

Давайте разберемся, откуда же берется эта «каша»? Этим предметом можно назвать объемный, неструктурированный поток наших мыслей. Он возникает в случае избытка информации, либо в случае обдумывания вариантов, как поступить в той или иной ситуации. И на фоне эмоций, переполняющих нас, бывает сложно отобрать именно те ценные крупицы, которые помогут принять верное решение или дать правильный ответ в определенной ситуации.

«Каша в голове» является пищей для ума, просто надо уметь систематизировать свои мысли, навести порядок. А каким способом это сделать – каждый человек решает сам для себя. Пути «приведения в порядок» своих мыслей могут быть самыми разнообразными: разговор по душам с близкими людьми, поход к психологу, уединение, а какие-то моменты нужно просто пережить.

Автор: Nastya110

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.02.2017 11:47
Мотать страницу вверх