Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Часто родители говорят своим детям: «Вот, посмотри на твою одноклассницу! Она отлично учится!», «Если будешь дружить с ним, станешь потом как Машка Какая-Нибудь!». Ребёнок с детства старается быть похожим на какой-то эталон, который ему заранее подготовила школа или близкие родственники. Но что лучше: быть как все или бороться за свою собственную индивидуальность? Я свой выбор сделала.

Я была как и все, простая школа, одежда, неприметная внешность, средний балл за экзамены, областной институт… Но под этой маской обыденности, под натиском проблем взрослой жизни - внутри меня родился живой огонь, словно сам Прометей зажег его в моём сердце. Разве моя любовь к прошлому не делает меня особенной? Взять только мои мечты: баллы, поэтические дуэли, литературные журналы, в которых публиковались произведения Маяковского, Блока и их современников. А славянская культура, культура древности? Девушки и молодые люди, прыгающие через костёр, легенды о русалках, о Кикиморе и Леших, о девушке, что была обручена с Полозом. Как бы мне хотелось стать героиней одной из таких историй, чтобы моя душа летела сквозь время, передаваясь из уст в уста.

В моё время лишь единицы могут разделить мои чувства, а что до остальных, то в их глазах моя особенность перерастает в странность. Во мне словно идёт борьба двух миров. Первый – то место, где я есть. Второй – это тот мир, в котором я должна была быть. Должна была примерить на себя образ светской дамы, любовницы поэта, русалки, которая губит души рыбаков. Но я здесь, пишу текст о том, чем отличаюсь от других. Пусть так.

Каждый из нас Прометей двадцать первого века, каждый сам в силах зажечь в своем сердце огонь.

Автор: N_MAGGI

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.02.2017 04:40
Мотать страницу вверх