Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

У каждого из нас в голове не раз рождался вопрос: «А почему я/он/она так поступил(а)?» Вот и в случае с Папой Карло дети резонно спрашивают: «Почему дядя вырезал из полена мальчика, а не девочку?» На мой взгляд, ответ предельно прост: так получилось. Вот лишь несколько аргументов, подтверждающих мою точку зрения:

  1. Случайный подарок Джузеппе. Когда полено, из которого Джузеппе хотел сделать ножку стола, начало издавать звуки, столяр испугался и отдал его первому встретившемуся человеку. Так получилось, что им оказался Папа Карло;
  2. Имя Буратино. Когда шарманщик выбирал имя, которое он даст кукле, в его голове не было четко сформированного образа. Папа Карло не знал, кто у него получится: мальчик или девочка, отец, мать или ребенок, имя Буратино подошло бы любой кукле;
  3. Длинный нос. Какой отец пожелает своему ребенку родиться некрасивым, чтобы над ним смеялись сверстники? Никакой. Папа Карло выстругал обыкновенный нос, но он волшебным образом стал удлиняться. А попытки шарманщика его укоротить ни к чему не привели: мальчику надоело сидеть спокойно, он начал вертеться и сбежал. Длинный нос получился случайно.

Всего лишь три аргумента, но они полностью подтверждают мнение, что в этой истории не было никакого заранее созданного и тщательно проработанного плана по созданию Папой Карло куклы-мальчика. Все получилось случайно.

Автор: krisdino

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2017 18:01
Мотать страницу вверх