Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Если бы мне предстояло принять такое странное решение, я отменила бы месяц года, который для меня наименее приятен и наименее значим.

Точно не хочу отменять апрель, потому что я родилась в апреле.

В мае появилась на свет моя младшая дочь, а также родился покойный отец. Этот месяц очень важен для меня. С маем связаны какие-то пьянящие, невероятные ощущения. Радость, подъем духа и желание жить – это май.

Июнь также не подлежит отмене. На него приходятся дни рождения мужа и старшей дочери. Да и глупо отменять первый месяц лета с его долгожданным теплом.

В июле родились мама и младший брат. Этот жаркий, зеленый, веселый месяц должен оставаться в календаре.

Август – период тепла и фруктово-овощного изобилия. Для меня это еще и время горных восхождений, потому что каждый год я езжу на Алтай и хожу в горы. Чаще всего именно в августе, когда погода наиболее устойчивая.

Сентябрь вцелом приятен. Обожаю ездить в сентябре на Средиземное море, когда нет удушающей жары, а вода по-настоящему теплая.

Октябрь ни хорош, ни плох. Природа увядает, но хорошо работается, потому что ничто не будоражит душу. Этот месяц подходит для начала реализации проектов, на которые жалко тратить более приятное время.

Ноябрь мне не очень нравится. Возможно, в Тайланде это лучшее время, но в Москве в ноябре тоскливо и некомфортно. Мало света, слякотно, грязно и холодно. В ноябре умерла моя бабушка. Революция 1917 года свершилась в ноябре. Пожалуй, этот месяц - основной кандидат на исключение из календаря.

Декабрь довольно тяжелый месяц. Во всех отношениях. События всего года словно собираются в плотный ком, который катится, сминая все, что попадется на пути. Только ожидание Нового года несколько ослабляет напряжение. Но декабрь я оставлю. В нем есть определенность: дойти до низшей точки, чтобы начать подниматься вверх, вслед за солнцем.

В январе мне хорошо. Начало года всегда вдохновляет.

Февраль – ни то, ни се. Просто живешь. Нейтральный месяц.

Март похож на затяжной марафон ожидания. Слишком длинный и рутинный месяц. И все же март является преддверием весны и тепла. Ожидание неизбежно заканчивается, и наступает долгожданный подъем духа и физических сил. В марте мне всегда чего-то хочется: изменения, движения вперед, новых свершений и впечатлений.

А на самом деле я люблю все месяцы года, даже ноябрь, потому что все они являются частью непрерывного и бесконечного времени, частью моей жизни. Возможно, ноябрь я бы и отменила, но не хочу. Да и не могу, как ни крути.

Автор: E-writer

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.02.2017 14:27
Мотать страницу вверх