Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Язык, наравне с искусством и музыкой, всегда есть и был одним из самых используемых средств для выражения наших мыслей, однако каким бы выразительным он ни был, будь то великий и могучий русский язык или искусственный эсперанто, сложность передачи чувств и мыслей всегда стояла главной проблемой среди поэтов, писателей и обычных людей.

Так как наше мышление и мировоззрение всегда будет отличаться от других, то никакой универсальный язык не поможет нам передать мысль с той точностью, с которой устраняются любые двусмысленности и многозначности. Представьте на секунду, что даже среди ученых точных наук ведутся споры о сути математических чисел и описании физических частиц, а уж какие дебаты разворачиваются среди филологов и лингвистов о словах и их значениях - не хватит и Мафусаилового века!

Поэтому не стоит пытаться думать о том, как бы лучше выразить мысль, а стоит задуматься о том, что именно вы хотите выразить! Показывайте, уточняйте, сравнивайте, ведь язык - живой, и он не ограничивается одними словами! Жесты, мимика, тон - это только одни из его средств. Хоть некоторые из них могут устареть и не использоваться, но другие также могут появиться, не стесняйтесь приводить свои идеи в жизнь посредством языка!

Автор: theprosky

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх