Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Значение слова «копирайтинг» до сих пор не однозначно.  Даже в английском языке оно является неологизмом. Из всех предложенных толкований этого понятия лично мне больше всего нравится:  «создание уникальных текстов».

В нашей динамически развивающейся современности все труднее найти что-то действительно уникальное. Жизнь будто пишется под копирку, затягивая нас в серые будни, привычную смену дней, одинаковые декорации  и беспристрастные потоки безликой информации.

Нет ничего проще, чем создавать дубликаты. Не нужно вкладывать эмоции, вдохновение, старания. Просто обводишь жирным контуром по уже ранее созданному, кем-то придуманному. Пара штрихов – и нет больше авторства. Нет личного мнения. Нет даже намёка на индивидуальность. Так проще. Но и только.

Хочется верить, что, не смотря ни на что, в нас ещё жива способность размышлять, здраво мыслить и принимать собственные решения. Быть копирайтером  (т.е. быть создателем уникальных текстов) значит привносить что-то новое, нетривиальное, свежее в повседневные темы, обсуждаемые во всевозможных источниках информации. Это значит иметь способность видеть грандиозное в малом, впечатляющее в незаметном, а главное быть готовым изложить свои мысли по этому поводу на «великом и могучем» .

Как стать копирайтером? Самое первое и важное, чем многие пренебрегают, – научиться правильно и грамотно писать. Если с этим все в порядке – остаётся дело за малым. Нужно просто вспомнить, что каждый человек по истине уникален. А значит каждый может изложить словами то, о чем другие не догадываются, но так жаждут узнать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2012 21:56
Мотать страницу вверх