В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле я действительно считаю себя профессионалом? Что-ж, действительно хороший и значимый вопрос для человека моего возраста. Закончив университет по специальности «информационные системы и технологии», я могу в какой-то степени считать себя профессионалом в области it-сферы. Но данная область столь обширна, что к этому нужно подходить иначе.

Программирование и разработка? В какой-то степени да. Я знаю основы многих языков программирования, в некоторые из них приходилось даже углубляться и разрабатывать что-то свое. В основном это сложные объектно-ориентированные языки программирования, а также языки логики. В настоящее время программисты востребованы во многих компаниях, однако для полноценной работы необходимо знать тот или иной язык в полной мере, что затрудняет поиск работы по данному направлению именно для меня.

Системное администрирование. Здесь мне повезло больше, возможно это именно то направление, в котором я могу почувствовать себя профессионалом своего дела. Администрировать сложные нагруженные сети еще не приходилось, но я надеюсь когда-нибудь это случится.

Начиналось все со скучных лекций о топологии сетей, оборудовании и т.п. В тот момент, я особо даже не придавал значения данному предмету, однако спустя какое-то время стало довольно интересно. Нас начали знакомить с пассивным и активным сетевым оборудованием, с прокладкой маршрута, каким образом сеть передает данные. Лекции плавно переходили в практики, на которых удавалось самому применить знания, полученные на предыдущих занятиях. Позже, довелось работать помощником системного администратора в своей академии, выполняя мелкие поручения и иногда заменяя его. По сей день, мне все еще нравится данная область, поэтому не оставляю попыток найти достойную работу.

Автор: Александр Сеймур

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2017 15:39
Мотать страницу вверх