Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

Мама… Давайте закроем глаза, чтобы увидеть этот образ, почувствовать, какая энергия идёт от него. У каждого человека будет своё представление. Сегодня я расскажу о том, что вижу я. Итак, закрываю глаза…

Передо мной улыбчивая женщина. От неё исходит тепло и чувство любви. Вижу, как она направляет руки в мою сторону, чтобы я могла как можно скорее очутиться в объятиях. И я тону в них, забывая обо всём на свете! Этими объятиями она построила вокруг меня целую крепость, стены которой защитят от любой невзгоды. Настоящая мама всегда стремится оберегать своё дитя.

В её доме всегда чисто. Каждый предмет на своём месте. Здесь всегда уютно и спокойно. Воздух наполнен ароматом домашних пирогов. Мама, словно мурчащий котёнок, споёт колыбельную перед сном. А утром, как пчёлка, засуетится на кухне, чтобы накормить вкуснейшим завтраком и пожелать хорошего дня. Мама всегда заботится о своём ребёнке.

Она даёт возможность принимать решения самостоятельно. Но если попросить, всегда поделится жизненным опытом и даст совет. Никогда не скажет: «Это твои проблемы! Вот и решай их!» Даже когда действительно есть моя вина. Всё равно сядет рядом и будет помогать. Да, поругает, но лишь из-за переживаний. Она никогда не оставит наедине с трудностями. Мама не может не поддержать своё чадо.

При каждой встрече она одаривает нежными поцелуями, крепкими объятиями, искренними улыбками. Самое важное для мамы – счастье ребёнка. Она горько переживает неудачи и искренне радуется победам. Готова отдать всё, что у неё есть, ради моего благополучия. Это, пожалуй, самое главное умение мамы: безоговорочно любить.

Я открываю глаза.

Не забыла ли я чего? Ведь в голове столько мыслей!

Пожалуй, нет. Можно написать про воспитание, развитие, но это уже совсем другое кино. Я хотела подчеркнуть именно трепетное отношение мам к детям. Показать, что в первую очередь – мама лучший друг, надёжный товарищ. Её искренне заботит, что происходит в жизни ребёнка, все ли получается у него, доволен ли он и чем она может помочь.

Автор: Маша1

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.02.2017 10:51
Мотать страницу вверх