Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Ожидание ребенка – самый трепетный период в жизни молодых родителей. Этот временной отрезок является переходным моментом. За девять волшебных месяцев меняется тело матери, сознание отца. Молодые люди переосмысливают свои роли. Совсем скоро они станут родителями, а их мамы и папы — бабушками и дедушками. Вся семья с нетерпением ожидает первого вздоха новорожденного в нашем мире.

Пока закупаются кроватки, стульчики для кормления, соски, пеленки и остальные важные вещи для малыша, аисты на белоснежных крыльях несут аккуратные свертки с новыми мальчиками и девочками.

Где они их берут? Кто им вручает младенцев?

Существует несколько версий на эту тему:

  • Водоем. Река, озеро или болото могут быть местом приема свертка. Эта версия не лишена логики. Известно, что аисты селятся рядом с водой, следовательно, где они могут найти новенького малыша, как не в мутных водах трясины или на берегу пресного водоема. Чтобы их уютное гнездышко не заполнилось кричащими младенцами, аисты разносят их людям.
  • Горы. Многие народы слагают легенды о том, что пункт выдачи новорожденных находится в заснеженных вершинах, где расстояние между небом и землей минимально и облака можно задеть рукой или макушкой головы. Наверняка здесь не обходится без божественного вмешательства.
  • Прекрасная долина. Самое приятное место, с которым можно связать волшебство и сказочность появления ребенка. Долина, где всегда солнечно и тепло. Прекрасные существа, неподвластные воображению, содержат «заготовки» человеческих детенышей. Принимают заявки и, учитывая все критерии и нюансы заказчиков, отбирают для них ребенка, отправляя его с птицей-курьером в новую семью.

А может быть, все эти поверья можно объединить? Дети приходят разные. Одни с горных вершин, другие из солнечных мест, а кто-то и из трясины. Независимо от места, где берут аисты детей, их миссия важна для всего человечества.

Автор: carrot

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2017 08:31
Мотать страницу вверх