Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Твиттер, инстаграм, фейсбук, лайк, дизлайк… Социальные сети сегодня заменяют нам реальный мир и всю его красоту теперь мы наблюдаем через экраны своих гаджетов. Ежедневно мы подписываемся на красивые профили красивых людей, следим за их невероятно красивой жизнью и пытаемся хотя бы немного быть похожими на них… В погоне за идеальной внешностью корректируем недостатки. И вот уже губы пухлые, бюст внушает серьезные намерения, ягодицы упругие и подтянутые, а счастья - нет. Зато сколько «лайков».

Мы так привыкли с первого взгляда верить красочным изображениям и так легко разбивать людей на две категории «нравится» / «не нравится». Но в этой бесконечно обновляющейся ленте событий мы, кажется совсем забыли – что же такое истинная красота. Ведь главное – не то, что снаружи. Один мудрец говорил, что по-настоящему красив тот, в чьей душе находят место: красота, мудрость и любовь.

Получается, чтобы увидеть истинную красоту нужно всего лишь оторваться от экранов своих гаджетов и посмотреть немного глубже.

Автор: AndreyVK

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.02.2017 05:45
Мотать страницу вверх