В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Очень важно вовремя остановиться. Ритм жизни задаем не мы, а то, что вокруг нас. Бежит всё: люди бегут, прогресс бежит, потребление ускоряется. Весь мир тоже все время куда-то торопится. Видимо, на пенсию...

"Страна" - это слишком скудное понятие для определения места, где хотелось бы состариться. В абсолютно любой стране можно найти уединение, природную тишину и покой, если таковые в приоритете у общества и государства. Я не знаю, как бы она называлась. Смысловой нагрузки тут бы не было. Главное, чтобы провожая жизнь, я бы точно знала, как будет обращаться это окружение с моими детьми и внуками.

Ничто не вечно. Все приходит к своему забвению. Большие люди решают, как им кажется, глобальные вопросы. Создают конфликты, потом их подавляют, потом что-то еще создают. Но никому ведь это не нужно. А человеку, на самом деле, необходимо, чтобы его слышали, заботились и не покидали в трудную минуту. Чтобы рядом "птички пели да лес шумел".

Выйти на пенсию хочется в стране, которую любишь, которая любит тебя и любого другого человека. Чтобы она улыбалась и молодым, и старшим. Чтобы развивалась сначала внутри, а потом снаружи. Чтобы меньше хвасталась и больше делала. Чтобы пенсия зависела от уровня процветания страны, а не от заработной платы соседа.

Все это является невозможным, если хвататься за все, хотеть успеть везде, не оглядываться назад и вовремя не притормозить. Скорость - вот, что мешает сегодня всем и каждому понять, что мы делаем не так, куда стремимся. Она не дает насладиться жизнью, природой, детской непосредственностью, любовью - всеми теми желаниями, которые так горячи у стариков.

Автор: Шебека

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.02.2017 23:43
Мотать страницу вверх