Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Пожалуй, еще пару лет назад я бы энергично замотала головой. Для меня одиночество было чем-то вроде проклятия. Я старалась избегать малейших ссор, соглашалась на невыгодные условия, лишь бы быть окруженной людьми. Мне казалось, что счастье заключается в интенсивном общении. Однако время все расставило на свои места.

Я все чаще стала замечать, что нахожусь в окружении лицемеров. Если им нужна была помощь, я бросала все свои дела и мчалась на выручку. Если что-то происходило со мной, рядом не оказывалось никого. А зачем, собственно, нужна такая односторонняя дружба?

Перестав на кого-то надеяться, я испытала настоящее облегчение. Меня больше не тяготит пребывание в одиночестве – наоборот, я научилась получать от этого радость. Да, я стала реже общаться, но зато в моем окружении остались только те люди, которые дорожат дружбой со мной.

Я поняла одну простую истину: если человеку некомфортно наедине с самим собой, он никогда не станет по-настоящему счастливым. Не стоит думать, будто вы имеете ценность только до тех пор, пока полезны кому-то. Не пытайтесь заполнить пустоту в собственном сердце, проживая чужую жизнь. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, и тогда вы научитесь извлекать из одиночества только пользу.

Автор: I_am_unique

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.02.2017 12:28
Мотать страницу вверх